Набсовет «Нафтогаза» ушел в отставку

Поделиться:

В пресс-службе НАК «Нафтогаз Украины» сообщили, что 5 из 6 членов Наблюдательного совета сложили свои полномочия и перестали работать в компании с 14 мая. Заявления об увольнении подали Клэр Споттисвуд, Бруно Лескуа, Людо ван дер Хейден, Юлия Ковалив и Наталья Бойко.

«Таким образом, в составе наблюдательного совета «Нафтогаза» остается Роберт Бенш, гражданин США, который был назначен в качестве представителя государства в 2020 году и переназначен правительством в конце апреля текущего года. Поэтому Наблюдательный совет не будет иметь кворума для принятия крайне необходимых решений», – сказано в сообщении пресс-службы.

Следует отметить, что действующий состав набсовета называл репутацию Роберта Бенша в энергетической отрасли «сомнительной».

Напомним, что Наблюдательному совету Нафтогаза предлагают остаться работать. Но временно — до проведения нового прозрачного конкурса через полгода. Об этом сообщили в Офисе президента во время встречи с послами стран «Большой семерки».

Ранее сообщалось, что конфликт интересов — о нем говорят в последнее время довольно часто. Преимущественно в контексте истории со скандальным решением Конституционного суда. Теперь о конфликте интересов заговорили еще и рассматривая ситуацию с новым руководством «Нафтогаза».

Читайте также
GM Energy
19 апреля 2024 года - 13:04
GM Energy представила двунаправленные зарядные устройства для электромобилей «от автомобиля...
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу