Набсовету «Нафтогаза» предложили временно остаться

Поделиться:

Наблюдательному Совету Нафтогаза предлагают остаться работать. Но временно — до проведения нового прозрачного конкурса через полгода. Об этом сообщили в выпуске новостей «Первого Делового» телеканала, ссылаясь на сообщение Офиса президента во время встречи с послами стран «Большой семерки».

Однако, говорят, есть одно условие: члены Совета останутся на своих должностях, если найдут общий язык с новым председателем правления «Нафтогаза» — Юрием Витренко.

Также в Офисе президента рассказали, что подписали годичный контракт с Юрием Витренко. А следующего руководителя будут выбирать на прозрачном конкурсе, который стартует через 6 месяцев. Подготовка к отбору начнется автоматически — после того как заработает новый наблюдательный совет.

Следует отметить, что в конце апреля правительство уволило главу Нафтогаза Андрея Коболева и назначило на его место исполняющего обязанности главы Минэнерго Юрия Витренко. В Нафтогазе назвали такое решение — юридической манипуляцией. А наблюдательный совет компании — в знак протеста единогласно заявил об отставке.

Напомним, что в Офисе президента сообщают, что через полгода будет проведен конкурс на председателя правления НАК «Нафтогаза». По словам руководителя Офиса президента Андрея Ермака, сегодня подписали контракт на срок 12 месяцев с новым главой НАК Юрием Витренко.

Ранее сообщалось, что смена руководства «Нафтогаза» не противоречит нормам международной политики. Так считает новоизбранный министр энергетики Юрий Витренко. Он убежден, что кадровые ротации в госкомпании не повлияют на отношения с международными партнерами.

Читайте также
GM Energy
19 апреля 2024 года - 13:04
GM Energy представила двунаправленные зарядные устройства для электромобилей «от автомобиля...
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу