На Запорожской АЭС завершился сертификационный аудит

Поделиться:

На Запорожской атомной станции завершился второй постсертификационный аудит. Он охватывал оценку соответствия встроенной системы менеджмента в области качества, охраны окружающей среды и охраны труда. Об этом сообщили на атомной станции, передает «Первый Деловой».

Проверку проводила группа экспертов компании «Интернешнл менеджмент сервис». Это представительство международного германского органа по сертификации NORD CERT в Украине.

Аудиторы не обнаружили нарушений требований международных стандартов на ЗАЭС, поэтому промежуточный результат аудита без несоответствий. Также аудиторы отметили несколько положительных моментов и потенциалов по улучшению, которые будут указаны в общем отчете по аудиту по результатам проверок всех структурных подразделений «Энергоатома», говорят в NORD CERT.

В рамках проверки аудиторы избирательно посещали структурные подразделения Запорожской АЭС. Руководители и специалисты станции отвечали на вопросы аудиторов и демонстрировали документы системы менеджмента, которые включали доказательства соответствия указанным международным стандартам.

Отметим, что проверка Запорожской АЭС является частью общего аудита госпредприятия Энергоатом, поэтому общие результаты будут представлены после проверки всех украинских атомных станций, в которых запланировано проведение второго наблюдательного аудита интегрированной системы менеджмента.

Напомним, что европейские АЭС нового поколения потребуют к 2050 году 500 млрд евро инвестиций.

Ранее сообщалось, что в Украине собираются построить пять новых атомных энергоблоков.

Читайте также
GM Energy
19 апреля 2024 года - 13:04
GM Energy представила двунаправленные зарядные устройства для электромобилей «от автомобиля...
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу