На украинский рынок может зайти турецкий госбанк

Поделиться:

В Украине может появиться филиал турецкого государственного банка Ziraat Bank. Стало известно, что представители турецкого банка и украинского Офиса по привлечению и поддержке инвестиций провели переговоры по поводу вхождения Ziraat Bank на украинский финансовый рынок.

В сообщении уточняется, что в процессе международных переговоров стороны обсудили организационно-консультативную поддержку UkraineInvest в случае инвестиционных вливаний Ziraat Bank.

Следует отметить, что данный банк признан одним из самых крупнейших в Турции. Деятельность финансового учреждения началась в 1863 году и в настоящий момент в его структуре находится 115 пунктов, а филиалы открыты в 17 странах мира.

Основная деятельность Ziraat Bank направлена на выдачу корпоративных и розничных кредитов, международные переводы, казначейские операции, а также на финансирование торговли и инвестиций, в том числе и структурное финансирование.

Ранее мы писали, что в Украине создадут государственный земельный банк, что необходимо сделать в кооперации с международными финансовыми институтами.

Также мы сообщали о том, что украинские банки заработали в 2021 году рекордную прибыль.

Читайте также
GM Energy
19 апреля 2024 года - 13:04
GM Energy представила двунаправленные зарядные устройства для электромобилей «от автомобиля...
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу