На рынках появилась дешевая клубника

Поделиться:

Цены на клубнику в Украине снизились за неделю на 30%. Стоимость ягод еще восьмого мая в разных регионах Украины и в супермаркетах варьировалась на уровне 120-160 гривен, в то время, как сейчас, по разным оценкам, клубника стоит от 85 до 126 гривен. Такие цены представлены в крупных торговых сетях в разных областях украинского государства.

В украинской столице в данный момент стоимость клубники на рынках варьируется от 100 до 160 гривен за килограмм. Если поискать, то можно найти и за 80. В супермаркетах ягоды есть не везде. Из трех столичных супермаркетов клубнику нашли только в одном. Там она стоит 220 гривен за килограмм.

Также известно, что в Ровно стоимость клубники в магазинах варьируется от 85 до 126 гривен за килограмм.

Украинские фермеры отмечают, что цены продолжат падать, когда наступит традиционный сезон клубники.

«Проблем со сбытом клубники в Украине нет. Спрос на хорошую большую и вкусную клубнику превышает предложение. Но в связи с карантином продать в этом году может будет труднее, потому что спрос может уменьшиться в разы. Цена упадет тогда, когда будут массовые сборы», — говорит фермер из Житомирской области Валерий Мельник, передает ТСН.

Также известно, что пик клубничного сезона ожидается в середине июня. Тогда лучше и закупать ягоду на варенье или заморозка. Цены могут упасть до 35-45 гривен за килограмм.

Как сообщалось ранее, с начала распространения пандемии коронавируса нового поколения, в Украину вернулось множество заробитчан, решивших пересидеть карантин на родине, в надежде, что он будет недолгим. В то же время, спустя более чем два месяца ограничений, многие начали ощущать нехватку средств и искать пути возвращения к работе за границей.

Читайте также
GM Energy
19 апреля 2024 года - 13:04
GM Energy представила двунаправленные зарядные устройства для электромобилей «от автомобиля...
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу