На мировых рынках дорожает нефть

Поделиться:

Фьючерсы на нефть марки Brent с поставкой в августе во вторник утром в ходе торгов выросли в цене до 70,21 доллара за баррель.

По данным Bloomberg по состоянию на 8:03, стоимость фьючерсов на нефть марки Brent поднялась на 1,28%.

При этом цена июльских фьючерсов на нефть марки WTI выросла до 67,62 доллара за баррель, прибавив 1,96%

Цены на нефть выросли во вторник накануне заседания ОПЕК+ и на фоне оптимизма относительно того, что в ближайшие месяцы спрос на топливо вырастет с началом летнего сезона в США, крупнейшем мировом потребителе нефти.

В начале апреля организация стран-экспортеров нефти, Россия и их союзники, группа, известная как ОПЕК+, согласились ослабить ограничения добычи на 350 тыс. баррелей в сутки в мае, еще на 350 тыс. баррелей в сутки в июне и еще на 400 тыс. баррелей в сутки или около того в июле.

В ОПЕК+ в конце апреля согласовали, что будут придерживаться своего плана по увеличению поставок на 2 миллиона баррелей в день в течение следующих трех месяцев. Следующее заседание состоится в начале июня.

Напомним, что технический комитет экспертов ОПЕК+ повысил прогноз роста мирового спроса на нефть до 6 миллионов баррелей в сутки в среднем в нынешнем году, хотя еще в марте оценка составляла 5,6 миллиона.

Еще одним благоприятным фактором, который влияет на нефтяные котировки, является заявление генерального секретаря ОПЕК Мохаммеда Баркиндо.

Читайте также
GM Energy
19 апреля 2024 года - 13:04
GM Energy представила двунаправленные зарядные устройства для электромобилей «от автомобиля...
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу