Мобильные операторы против снижения тарифов

Поделиться:

Национальная комиссия, осуществляющая государственное регулирование в сфере связи и информации считает, что абонентам не надо думать, какому оператору принадлежат номера, на которые они совершают вызовы. Сейчас такая ситуация вызвана тем, что в большинстве случаев абоненты оказываются «запертыми» в рамках домашней сети номеров. В первую очередь это произошло из-за предоставления абонентам бесплатных звонков на номера той же сети и лимитирование вызовов на номера конкурентов.

На заседании 19 мая НКРСИ принял решение о снижении ставки интерконнекта (межоператорских взаимных расчетов) с 12 до 8 копеек. Согласно решению регулятора, новый тариф вступит в силу с первого января 2021 года.

Lifecell встретил это положительно, а Kyivstar с Vodafone — наоборот, выступили категорически против. Данное решение будет действовать уже со следующего года, если его зарегистрируют.

Представители Американской торговой палаты (ААС)  выступили с обращением к украинскому Минюсту, в котором попросили перенести процесс регистрации решения о снижении тарифов интерконнекта. Это было сделано из-за того, что, как уверяет АСС, что детали проекта не были известны до принятия, из-за чего не было публичного обсуждения.

Мы уже писали, правительство подписало Меморандум с четырьмя крупнейшими мобильными операторами Украины о перераспределении частот для обеспечения качественной связи на всей территории страны.

 

Читайте также
GM Energy
19 апреля 2024 года - 13:04
GM Energy представила двунаправленные зарядные устройства для электромобилей «от автомобиля...
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу