Мировые биржи неохотно сотрудничают с украинцами

Поделиться:

Мировые платформы криптовалют в Украине не желают вести сотрудничество с гражданами нашей страны. На днях Блокчейн-Ассоциация Украины (БАУ) рассказала о причинах такого положения вещей.

Как следует из анализа, гражданам Украины уже недоступна криптовалютная биржа Bittrex, впрочем, в ее черном списке немало и других стран. Но кроме нее украинцам стали недоступны еще 7 бирж — то Bitflyer, Gemini, Mercado bitcoin, Korbit, Coinfield, Bitso и Coinbase.

Причины представители БАУ видят в несовершенстве самой украинской законодательной базы, на основе которой в нашей стране возможны операции с криптовалютами, в том числе с биткоином. Дословно, специалисты ассоциации заявили следующее:

«Наша  закрытая и часто бумажная система мешает развитию фондового рынка и других инструментов финансового мира».

Вторая причина неохоты работать с украинцами в том, что криптовалютные биржи не рискуют обслуживать клиентов — жителей непризнанных государственных образований. Об этом представители БАУ сказали так:

«Чтобы выполнить требования санкционного списка и не подвергнуть риску свою лицензию, платформе необходимо убедиться, что пользователь не из Крыма».

Напомним, в конце марта самая известная электронная валюта Bitcoin вновь демонстрировала падение в цене и торговалась выше 8 000 долларов.

Также уже в начале августа нынешнего года впервые с августа 2019 года, курс криптовалюты Bitcoin перевалил за отметку в 12 тысяч долларов.

Читайте также
GM Energy
19 апреля 2024 года - 13:04
GM Energy представила двунаправленные зарядные устройства для электромобилей «от автомобиля...
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу