Минкульт будет выводить креативную отрасль из кризиса

Поделиться:

В нашей стране появилась первоочередная необходимость вывести креативную экономику из кризиса, вызванного пандемией COVID-19. Для этого должна быть разработана особая стратегия, которая сделает это в кратчайшие сроки. О таком сделал заявление министр культуры Украины Александр Ткаченко, выступая на второй встрече публичного обсуждения проекта Национальной экономической стратегии-2030 на тему: «Поддержка креативных индустрий и индустрии гостеприимства».

Под креативной экономикой министр имел в виду развитие театров, кинотеатров, библиотек, концертов, фестивалей — всего, чем занимается Министерство культуры. Во время своего выступления Александр Ткаченко заявил, что кроме национальной стратегии до 2030 года, следует разработать краткосрочную стратегию, которая выведет из кризисной ситуации всю украинскую индустрию гостеприимства.

По словам министра, в его ведомстве такую ​​стратегию разрабатывают. Ткаченко высоко оценил программу Кабмина «5-7-9%». Он сообщил, что его отрасль обязательно воспользуется возможностями программы.

Напомним, Минкульт рассказал о грантах на поддержку креативных индустрий.

Также ранее мы написали о том, что в прошлом году в Министерстве культуры и информационной политики Украины рассказали, как будут функционировать учреждения культуры при локдауне.

Читайте также
GM Energy
19 апреля 2024 года - 13:04
GM Energy представила двунаправленные зарядные устройства для электромобилей «от автомобиля...
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу