Минфин отказался спонсировать проект «Стена»

Поделиться:

По заявлению Министерства финансов, ведомство  отказалось увеличивать финансирование проекта «Стена» Государственной пограничной службе Украины на границе с Россией.

Так, предлагаемый план мероприятий на 2020-2025 годы предусматривает увеличение финансирования работ по обустройству украинско-российской границы в 3,8 раза, то есть на 3,38 млн грн.

«Если Кабмин поддержит такие предложения, общая сумма расходов на «Стену» вырастет до 6,2 млрд грн. В Минфине подчеркивают, что дальнейшее рассмотрение проекта увеличения финансирования невозможно без предоставления Госпогранслужбой детальных финансово-экономических расчетов, а также отчетной информации о выполнении проекта «Стена» за истекший период 2015 года, и с учетом прогнозных макроэкономических показателей на среднесрочный период» – говорится в сообщении.

Известно, что на 1 июня 2020 года на выполнение проекта «Стена», было потрачено 53 млн 62,3 тыс. грн, он был готов на 40%.

Напомним, что от начала 2020 года правительство Украины профинансировало строительство проекта «Стена» на баснословную сумму денег размером в сто миллионов гривен. Всего на проект будет потрачено около 400 млн гривен государственных средств, как передает пресс-служба Государственной пограничной службы Украины.

Ранее сообщалось, что Государственная пограничная служба предложила Кабинету министров Украины выделить дополнительные 4,5 миллиарда гривен на возведение стены на границе с Россией. То есть общая стоимость проекта возрастает до 6,2 миллиардов, так как в начале возведения сооружения Госпогранслужба уже потратила 1,7 миллиарда.

Читайте также
GM Energy
19 апреля 2024 года - 13:04
GM Energy представила двунаправленные зарядные устройства для электромобилей «от автомобиля...
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу