«Медицинские закупки Украины» перешли в статус центральных покупателей

Поделиться:

Кабмин изменил статус госпредприятия «Медицинские закупки Украины» — теперь это центральная закупочная организация. Такие условия были утверждены 11 ноября.

Новый статус позволяет выполнять все необходимые публичные закупки для заказчиков с тем, чтобы уменьшить из админрасходы. Также важно и то, что закупки будут осуществляться с обеспечением качества всего закупочного процесса. Также ЦЗО берет на себя полную ответственность за проведение процедуры и ее результаты.

Деятельность вышеназванного агентства обеспечивается не только собственными силами, но также и донорскими организациями — Глобальным фондом, Центром общественного здоровья и т. д.

Ранее сообщалось о том, что украинцы все больше покупают онлайн. Это касается и лекарств. В целом спрос на лекарства в онлайн-аптеках и на других сервисах с начала марта вырос на 90%, также увеличился и средний чек – на 25-30%.

Также мы писали, что систему закупок меняет и «Нефтегаз». В частности внедряется унифицированная система управления цепочками поставок Supply Chain Management (SCM). Также используются механизмы категорийного управления, разработанные совместно с представителями консалтинговой компании KPMG.

Читайте также
GM Energy
19 апреля 2024 года - 13:04
GM Energy представила двунаправленные зарядные устройства для электромобилей «от автомобиля...
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу