Количество погибших во взрыве жилого дома на Позняках возросло до 3

Поделиться:

Из дома киевской многоэтажки, где в воскресенье произошел взрыв газа, эвакуировали 23 человека. По состоянию на 20:00 на месте происшествия найдены тела троих погибших.

Об этом сообщает Государственная служба по чрезвычайным ситуациям.

«По состоянию на 20:00 на месте происшествия найдено 3 погибших лиц. Эвакуировано  – 23 человека. Деблокировано  – 3 человека»,  – говорится в сообщении.

На месте происшествия работает штаб по ликвидации чрезвычайных ситуаций, мобильная оперативная группа ДСНС и сотрудники Национальной полиции. В их число входят 6 психологов ГУ ГСЧС Украины в г. Киеве, которые оказывают экстренную психологическую помощь эвакуированным жителям.

Жильцов дома переселят в интернат на Харьковском шоссе.

Министр инфраструктуры Владислав Криклий сообщил, что среди пострадавших оказались работники акционерного общества «Укрзализныця».

«Уже поручил, чтобы пострадавших железнодорожников вместе с их семьями разместили в гостиничном фонде «Укрзализныци». Это самое малое, что мы можем сделать в этой ситуации, чтобы поддержать их»,  – сообщил министр.

Всего для проведения спасательных работ привлечено 466 человек и 67 ед. техники.

Как сообщалось ранее, Кассационный административный суд Верховного суда признал законными решения судов предыдущих инстанций о восстановлении Сергея Бочковского на пост главы Государственной службы по чрезвычайным ситуациям. Его уволили в 2015 году из-за подозрения в коррупции.

Также, в Государственной службе по чрезвычайной ситуации Украины отчитались о количестве дорог, которое ведомство успело продезинфицировать во время пандемии коронавируса и государственного карантина. Об этом сообщает пресс-служба МВД.

 

Читайте также
GM Energy
19 апреля 2024 года - 13:04
GM Energy представила двунаправленные зарядные устройства для электромобилей «от автомобиля...
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу