Катар будет покупать в Украине мёд

Поделиться:

В Государственной службе по вопросам безопасности пищевых продуктов и защиты потребителей сообщают, что украинские производители меда и продуктов пчеловодства смогут продавать свою продукцию в Катар. Компетентными органами обеих стран согласован соответствующий сертификат.

В ведомстве отмечают, что открыть рынок удалось благодаря совместной работе отечественных дипломатов и специалистов Госпотребслужбы.

По данным ведомства, наша страна занимает второе место в мире по экспорту меда.

А в Министерстве иностранных дел сообщают, что за последние несколько месяцев открыли новые возможности для украинского агропромышленного комплекса, кроме экспорта меда в Катар, производители яиц могут поставлять свою продукцию в Японию, молочные продукты — в Турцию, мелкий рогатый скот — в Кувейт.

Напомним, что Украина может поставлять свою продукцию на еще девять новых рынков. По информации Министерства экономики, такое количество новых рынков удалось открыть за пять месяцев текущего года. Следовательно, украинские экспортеры смогут поставлять свою продукцию в такие страны: Малави, Ботсвана, Папуа — Новая Гвинея, Французская Гвиана, островное государство Сент-Мартен, Гренада, Лесото, Джерси, а также на Каймановы острова.

Ранее в Министерстве иностранных дел Украины анонсировали проведение политических консультаций об экономическом сотрудничестве с Пакистаном.

Читайте также
GM Energy
19 апреля 2024 года - 13:04
GM Energy представила двунаправленные зарядные устройства для электромобилей «от автомобиля...
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу