Кабмин ввел новую классификацию транспортных средств

Поделиться:

Украинское правительство одобрило изменения в классификации и единых требованиях к конструкции и техсостоянию колесных транспортных средств, которые эксплуатируются. Об этом сообщает во вторник, 5 января, пресс-служба Министерства инфраструктуры Украины.

Как разъяснил министр инфраструктуры Владислав Криклий, эти изменения вводят новые категории колесных транспортных средств. В частности L1е-L7е (мототехника) и разделение на классы категории М2 и М3 (легковые автомобили и автобусы).

Министр пояснил, для чего были нужны такие изменения в классификации автомобилей, мотоциклов и автобусов. Оказывается, в Европе появились разновидности транспорта, которых нет в Украине и соответственно они отсутствуют в перечне нашего транспорта. Поэтому эти европейские машины не могут быть импортированы из Европы в нашу страну. Особенно это касается категории L — машин с электродвигателями и повышенной мобильностью.

Но, сообщает министр, внедренные изменения в классификации современного транспорта устраняют эти недостатки отечественного законодательства. Поэтому наша страна отныне сможет покупать в Европе любые автомобили, автобусы или мототехнику.

Напомним, в Украине составят новый список авто, которые попадают под налог на роскошь.

Также ранее мы написали о том, что летом в Украине говорили об изменениях налога на «евробляхи».

Читайте также
GM Energy
19 апреля 2024 года - 13:04
GM Energy представила двунаправленные зарядные устройства для электромобилей «от автомобиля...
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу