В Украине изменят налог на автомобиль

Поделиться:

В Украине могут измениться правила налогообложения автомобилей, которые урегулируют вопрос по отношению к проблеме так званых «евроблях». Об этом говорится в законопроекте №3704, который был недавно представлен в стенах украинского парламента.

Отметим, что до недавнего времени льготный период растаможки по отношению к таким машинам был продлен лишь до конца декабря прошлого года, что превратило в коллапс текущие законы в отношении стоимости и правил растаможки машин с иностранной регистрацией.

Теперь же Рада собирается наконец-то утвердить закон, который будет регламентировать эту процедуру.

Интересно, что в документе прописаны не только основные положения, но и несколько скорректирован налог для владельцев элитных машин, которые будут платить вдвое меньше. Сейчас такая категория автомобилистов платит примерно по 25 тысяч в год.

Также аналогичную пеню правительство заставит платить и владельцев машин среднего класса.

Напомним, что под законопроектом касаемо изменения правил растамаживания автомобилей с еврономерами, общественная организация «Авто-Евро-Сила» смогла собрать 18 подписей из профильного налогового комитета.

Также инициаторы закон хотят снизить требования экологических стандартов двигателей Евро5 до Евро2 для грузовых и коммерческих машин, убрать уплату НДС при импорте машин для ветеранов АТО.

Читайте также
GM Energy
19 апреля 2024 года - 13:04
GM Energy представила двунаправленные зарядные устройства для электромобилей «от автомобиля...
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу