Кабмин расширит полномочия частных исполнителей

Поделиться:

В украинский парламент внесли законопроект «О внесении изменений в Таможенный кодекс Украины относительно расширения полномочий частных исполнителей на принудительное исполнение постановлений о наложении штрафа за нарушение таможенных правил». Документ был представлен в стенах ВР (Верховной Рады Украины — Ред.) 21 декабря под номером  №4532.

В пояснительной записке к документу говорится о том, что такая норма прописана в ратификации Меморандума о взаимопонимании между Украиной как Заемщиком и Европейским Союзом. Речь идет о макрофинансовой помощи размером в 200 млн евро.

Напомним, что в приложениях меморандума расписано сразу несколько требований в контексте обеспечения возможности эффективного восстановления законных требований органов государственной власти. Среди них, расширение полномочий частных исполнителей (ПВ) и уравнивание полномочий участников рынка по части должностных обязательств.

Напомним, что Кабинет министров Украины пообещал предоставить бизнесу 10 млрд гривен государственных гарантий в рамках новой программы правительства «Новые деньги», которая охватывает период текущего и следующего года.

Таким образом правительство собирается открыть новые возможности для отечественного бизнеса, развивать деятельность предпринимателей и сохранить те рабочие места, которые уже были созданы в Украине.

 

Читайте также
GM Energy
19 апреля 2024 года - 13:04
GM Energy представила двунаправленные зарядные устройства для электромобилей «от автомобиля...
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу