Кабмин прогнозирует рост доходов ІТ-сектора

Поделиться:

Премьер-министр Денис Шмыгаль в рамках онлайн-мероприятия «Реформы для инвестиций в Украину» заявил, что благодаря запуску «Дія City» темпы роста ІТ-сектора ускорятся вдвое, до 40-50%.

Более того, по словам чиновника, с помощью «Дія City» доходы ІТ-сектора могут вырасти до 16,5-17 миллиардов долларов. Сейчас этот показатель составляет порядка 6 миллиардов долларов.

Следует отметить, что функция «Дія City» создана с целью упрощения специальных условий налогообложений для юрлиц, в частности для резидентов соответствующего правового режима («Дія City»). Кроме этого, предполагается, что информационно-технологическим компаниям будут предоставлены более гибкие условия трудоустройства, в том числе и исключительный порядок взаимодействия с контролирующими органами.

Напомним, что еще 11 августа президент Украины Владимир Зеленский подписал Закон «О стимулировании развития цифровой экономики в Украине», который должен действовать в течение ближайших 25 лет.

К слову, в среднем один специалист из IT-сферы способен принести в украинскую экономику около 22 тысяч долларов в год. На данный момент – это самая востребованная и актуальная профессия на рынке информационных и технологических услуг.

Читайте также
GM Energy
19 апреля 2024 года - 13:04
GM Energy представила двунаправленные зарядные устройства для электромобилей «от автомобиля...
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу