Испания отправит на курорты 40 тыс. полицейских для безопасности

Поделиться:

Чтобы контролировать ситуацию по соблюдению эпидемиологических норм, правительство Испании отправит на самые популярные курорты полицейских.

В издании The Local отметили, что Испания открыла свои границы для туристов еще две недели назад. Однако заполненность курортов составляет половина, а некоторые курорты – практические пустые. Это связано с тем, что отдыхающие боятся ехать в страну, по которой очень сильно ударила коронавирусная инфекция.

Такое положение дел натолкнуло чиновников стран запустить программы «Операция Лето» и «План безопасного туризма». Их цель – обеспечить защиту летнего сезона и консолидировать Испанию, как одну из самых безопасных туристических стран.

По словам государственного секретаря по туризму Марии Оливер Сагрерас, в ходе разработки проектов подготовили 20 учебников, которые охватывают весь туристический путь.

Чтобы обеспечить соблюдение всех правил безопасности было направлено 40 тысяч полицейских в следующие туристические области: Андалусию, Астурию, Балеарские острова, Канарские острова, Кантабрия, регион Валенсия, Галисию, Мадрид и Мурсию.

Отметим, что по словам председателя Государственного агентства развития туризма Украины туристическая отрасль может восстановиться только через пять лет.

Как сообщалось ранее, в Украине ожидается рост уровня внутреннего туризма. Несмотря на долгий карантин люди сильно устали и скорее всего при первой же возможности захотят побаловать себя путешествиями, которые на время закрытия государственной границы возможны лишь внутри Украины.

Читайте также
GM Energy
19 апреля 2024 года - 13:04
GM Energy представила двунаправленные зарядные устройства для электромобилей «от автомобиля...
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу