Отрасль туризма восстановится только через 5 лет

Поделиться:

Председатель Государственного агентства развития туризма заявила, что туристическая отрасль может восстановиться только через пять лет.

«Специалисты отрасли говорят, что из-за пандемии туризм восстановится до предыдущих объемов только через пять лет. Пока не изобретено вакцины, прогнозировать что-то очень трудно. Кто-то сравнивает COVID-19 с эпидемией SARS, но она не имела таких огромных масштабов и была очень локальным. А коронавирус по масштабам негативного влияния на различные отрасли близок к мировому финансовому кризису 2008 года, поэтому здесь все гораздо сложнее. Тогда мировой туризм восстанавливался к предыдущим объемов около пяти лет «, — сказала чиновник.

В то же время руководительница ДАРТ считает, что если этим летом не будет существенного роста уровня заболеваемости, люди будут соблюдать карантина, туризм в Украине имеет шанс быстро восстановиться.

Раньше мы информировали, что мировой туризм может потерять до 1 трлн. долларов из-за карантина, но в  Кабмине рассчитывают на увеличение туристического потока.

Также информировали, что в Украине запустили информационный портал для туристов.

 

 

Читайте также
GM Energy
19 апреля 2024 года - 13:04
GM Energy представила двунаправленные зарядные устройства для электромобилей «от автомобиля...
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу