Кабмин рассчитывает на увеличение туристического потока на 2% ежегодно

Поделиться:

Программа работы Кабмина утверждена постановлением №471 от 12 июня и обнародована на официальном правительственном портале.

Основными направлениями Госпрограммы стимулирования экономики будут: обеспечение адаптивного карантина, стимулирование развития малого и среднего бизнеса, обеспечение занятости, оптимизация налоговой нагрузки и администрирования, перезапуск промышленного сектора, реформирование транспорта и инфраструктуры, развитие международной торговли, цифровая трансформация и развитие IT-сектора.

Согласно обновленной программой деятельности правительства, меры, которые будет осуществлять Министерство культуры и информационной политики, должны привести к росту внутреннего туристического потока на 2% ежегодно, начиная с 2021 года.

Кроме того, предусматривается увеличение средних расходов иностранных туристов во время путешествий в Украине в пять раз в 2024 году по сравнению с 2019 годом.

Мы уже писали, что по мнению глава Всемирной туристской организации  глобальный туризм в этом году упадет на 70% , число международных туристов сократится на 20-30% по сравнению с показателями 2019 года из-за пандемии коронавируса.

 

Читайте также
GM Energy
19 апреля 2024 года - 13:04
GM Energy представила двунаправленные зарядные устройства для электромобилей «от автомобиля...
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу