Имущество «Родовид-банка» попало под махинации

Поделиться:

Имущество «Родовид-банка» попало под махинации: ФГВФЛ призывает правоохранителей обратить внимание на ситуацию и в срочном порядке расследовать дело. Об этом сообщает пресс-служба фонда.

Сообщается, что перечень лиц заключил противозаконную сделку с залоговым имуществом АО «Родовид Банк». Теперь активы банка находятся под прицелом злоумышленников, которые могут неправильно распорядится, как офисом предприятия, так и его средствами.

Указывается, что имущество могут просто распродать для уплаты долгов рядку кредиторов банка, одним из который является украинский национальный регулятор — НБУ.

Махинации были раскрыты в рамках проведения процедуры ликвидации АО «Родовид банк», которая преследует за собой цель избежать ипотекодателем ООО «Интерфблок плюс» исполнения решения суда об обращении взыскания на предмет ипотеки, которое было принято в результате неуплаты заемщиком ООО «СПИИ «Возрождение» долга по кредиту.

Отметим, что соответствующее постановление было принято судом от 7 октября 2013 года.

Тогда в центре спора оказался двухэтажный офис банка, который находится в столице Украине по адресу Сечевых Стрельцов, 55В. Общая площадь актива оценивается в 483,4 кв м.

Как сообщалось ранее, в среду, 20 мая, Национальный банк Украины выпустит юбилейную банкноту номиналом в одну тысячу гривен.

Читайте также
GM Energy
19 апреля 2024 года - 13:04
GM Energy представила двунаправленные зарядные устройства для электромобилей «от автомобиля...
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу