Игорь Коломойский хочет получить 9 млрд кубов украинского газа

Поделиться:

Олигарх Игорь Коломойский хочет присвоить государственный газ на 250 миллиардов гривен. Об этом заявляют в украинском политикуме, передает телеканал «Первый Деловой».

Говорят: Коломойский может получить 9 миллиардов кубометров топлива, принадлежащего украинским гражданам. Ранее СМИ уже сообщали, что Коломойский хочет получить газ на 3,5 миллиарда гривен, но очевидно, что аппетиты у него выросли. Этот газ был использован населением в 2013-2017 годах, однако в документах это не было зафиксировано, ведь «Укрнафта» отказалась подписать документы.

По данным «Нафтогаза», государственная компания уже подарила олигарху 700 миллионов кубометров газа из подземных хранилищ на 20 миллиардов. Теперь на очереди – 9 миллиардов. Поэтому политики призывают правоохранительные органы немедленно отреагировать на эту ситуацию и просят Совет нацбезопасности и обороны срочно созвать заседание, посвященное попыткам присвоить миллиарды кубометров природного газа из подземных хранилищ.

Ранее мы сообщали, что мирового соглашения между «Нафтогазом» и Игорем Коломойским, которое активно обсуждали в медиа – не будет, так заверили в «Нафтогазе».

Также мы писали, что украинское правительство поручило руководству компаний НАК «Нафтогаз» Украины и «Укргаздобыче» заняться вопросом увеличения добычи газа в стране.

Читайте также
GM Energy
19 апреля 2024 года - 13:04
GM Energy представила двунаправленные зарядные устройства для электромобилей «от автомобиля...
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу