Hyundai заинтересовался украинскими проектами

Поделиться:

В Украине взяли курс на увеличение количества железных дорог с высокой скоростью движения поездов и заручились поддержкой известной компании из Южной Кореи Hyundai Corporation.

Об этом журналистам 19 октября сообщил министр инфраструктуры Украины Владислав Криклий после встречи с руководителем представительства южнокорейской компании в Украине Иль Донг Чангом.

Как сообщил министр, на встрече с директором представительства Hyundai Corporation стороны проявили взаимную заинтересованность в сотрудничестве, именно в плане развития в Украине высокоскоростных железнодорожных путей.

Было отмечено, что более ранние неудачи с эксплуатацией поездов Hyundai в нашей стране обусловлены не недостатками конструкции южнокорейских поездов, а неприспособленностью украинских железнодорожных путей к этим поездам.

Однако министр признался, что в министерстве изучают и предложения других зарубежных партнеров. Он отметил важность разработки технико-экономического обоснования строительства железных дорог с высокой скоростью движения и финансирования предстоящих работ.

Напомним, Hyundai Motor и Sony Pictures Entertainment договорились о сотрудничестве, направленном на продвижение фильмов Sony Pictures.

Также ранее мы информировали, что в Соединенных Штатах Америки по улице штата Мичиган прокатилась новая модель внедорожника от южнокорейской компании «Hyundai».

 

Читайте также
GM Energy
19 апреля 2024 года - 13:04
GM Energy представила двунаправленные зарядные устройства для электромобилей «от автомобиля...
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу