Херсонский «Судмаш» вновь постараются продать

Поделиться:

На 25 января 2022 года Фондом государственного имущества назначен аукцион по продаже ПАО «Херсонский завод “Судмаш”». Информацию о приватизации предприятия обнародовали в Фонде.

67,235 миллионов гривен — стартовая цена коммерческой недвижимости. В заявлении сообщается, что в общей сложности новому владельцу предлагаются 11 объектов недвижимого коммерческого имущества. А именно: участки судовой арматуры и оборудования, участок для изготовления крепи, насосная и мазутная станции, ЭМО-здание, склад, проходная, гараж и прочие.

В целом площадь, предназначенная для будущей приватизации, составляет 32,8 тысяч квадратных метров, а земельные участки — 6,5 гектаров.

Следует также отметить, что к началу ноября 2021 года на заводе работали 22 человека, а функционирует он с 1998 года с постепенным расширением сферы деятельности, включая проектные организации, сельхозмашиностроения, МЧС, оборонную отрасль и прочие.

До этого предприятие «Судмаш» уже несколько раз выставлялось на продажу, однако новых владельцев пока еще не нашло.

Ранее мы писали, что Фонд государственного имущества Украины выставил на онлайн-аукцион по приватизации единый имущественный комплекс государственного предприятия «Азовский судоремонтный завод».

Также мы сообщали о том, что ФГИУ собирается организовать новые аукционы по приватизации еще пяти украинских спиртзаводов.

Читайте также
GM Energy
19 апреля 2024 года - 13:04
GM Energy представила двунаправленные зарядные устройства для электромобилей «от автомобиля...
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу