Государственный спиртзавод во Львовской области продали за рекордную сумму

Поделиться:

Фонд государственного имущества Украины (ФГИУ) продал Узловское место производства деятельности (МПД) и хранение спирта за 333,3 млн гривен. Об этом сообщили в ФГИУ.

«‎Недавно завершился онлайн-аукцион по приватизации имущества Узловского МПД и хранения спирта. За объект приватизации на торгах соревновались 8 компаний, а стартовая цена выросла в 15,8 раза — с 21 млн грн до 333,3 млн грн», — говорится в сообщении.

Согласно информации, новый собственник получит недвижимость предприятия, в частности углекислотный и ферментный цеха, здание главного корпуса, спиртоподвал, депо и электроподстанцию, а также все необходимое оборудование для изготовления и хранения спирта.

Победитель аукциона должен подписать протокол о результатах аукциона, заключить договор купли-продажи и произвести расчет. В случае, если он откажется от объекта, то лишится возможности вернуть гарантийный взнос, а право приобрести Узловское МПД получит второй участник, предложивший 150 млн грн.

Напомним, украинское правительство расширило список объектов крупной приватизации государственной собственности, внеся в него соответствующие изменения. Об этом свидетельствует распоряжение правительства от 2.12.2021 г.

Также мы писали о том, что в государственный бюджет Украины поступило более 1,429 млрд грн от приватизации АО «Первый киевский машиностроительный завод» (бывшего завода «Большевик»).

Читайте также
GM Energy
19 апреля 2024 года - 13:04
GM Energy представила двунаправленные зарядные устройства для электромобилей «от автомобиля...
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу