Госслужба занятости несет миллионные убытки

Поделиться:

В своем отчете Госслужба занятости указывает, что понесла 56,1 млн гривен убытков. Причина такому явлению заключается в отсутствии регулирование в законодательной базе Украины вопроса о возвращении одноразовой матпомощи для открытия собственного бизнеса теми из числа предпринимателей, которые не проработали и года, и прекратили свою деятельность.

Аудиторы рассказали, что на помощь начинающим бизнесменам с июня 2015 года ушло около 180 млн гривен, при этом большая часть бизнесменов оказались на деле несостоятельными и прекратили работу через 4-5 месяцев.

Ранее сообщалось, что за время карантина безработным выплатили почти 2,3 миллиардов гривен. Недавно Кабмин выделил шесть миллиардов гривен для Фонда общеобязательного государственного социального страхования на случай безработицы. Из них 1,277 миллиардов гривен направят на выплату помощи по безработице и 4,723 миллиардов — на выплаты по частичной безработице

Также мы писали и о том, что Госслужба занятости заставит вернуть пособия. Специалисты службы занятости объясняют, что бывают ситуации, когда безработные получают выплаты от государства и устраиваются на работу. Чтобы избежать проблем, безработному нужно немедленно уведомить если, он нашел работу, подписал гражданско-правовой договор о выполнении работ или открыл собственное дело.

Читайте также
GM Energy
19 апреля 2024 года - 13:04
GM Energy представила двунаправленные зарядные устройства для электромобилей «от автомобиля...
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу