Госшахты сократили добычу угля почти на четверть

Поделиться:

Угледобывающие предприятия в нашей стране заметно сократили добычу угля за период с начала 2020 года до октября. В процентном соотношении это выглядит так: уменьшение на 7,7% или почти на 2 млн тонн. Общее количество добытого за десять месяцев текущего года – чуть больше 23,5 млн тонн.

Между тем шахты Донетчины выработали около 9 млн тонн угля, а шахты Луганщины – чуть больше 175 млн тонн. Также уголь добывали и в Днепропетровской, Львовской, Волынской областях.

В октябре текущего года добыча резко сократилась в сравнении с сентябрем.

Ранее сообщалось о том, что мировые банки не готовы отказаться инвестировать в уголь. Впервые в истории — из-за пандемии — его форум банков развития провели онлайн. Участие в мероприятии приняли 450 учреждений. Представители мировых банков заявляют, что готовы увеличить темпы и объемы инвестиций в возобновляемые источники энергии, энергоэффективность и чистые технологии.

Также мы писали и о том, что в Минэнерго хотят списать долги угольных предприятий. В Министерстве обещают — после трансформации угольной отрасли таких проблем не возникает. Напомню, трансформация угольной отрасли предусматривает распределение шахт на три группы.

Читайте также
GM Energy
19 апреля 2024 года - 13:04
GM Energy представила двунаправленные зарядные устройства для электромобилей «от автомобиля...
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу