ГНС временно приостановила проверки лицензий на хранение топлива у аграриев

Поделиться:

Государственная налоговая служба с пониманием отнеслась к ряду проверок лицензиатов после тщательного анализа обращений Всеукраинского конгресса фермеров по вопросам проведения проверок по хранению топлива для собственных нужд.

Известно, что для урегулирования ситуации Председатель ГНС Алексей Любченко провел встречу с председателем Всеукраинского конгресса фермеров Иваном Слободяник.

По итогам встречи, руководство ГНС согласилось с необходимостью пересмотра суммы штрафов за нарушение условий хранения горючего. Однако госналоговая служба является органом исполнительной власти и действует в рамках действующего законодательства, а урегулирование этой проблемы находится именно в законодательной плоскости.

«Учитывая это, Государственной налоговой службой приостановлены фактические проверки до законодательного решения этого вопроса. Налоговики готовы приобщаться к разработке предложений по пересмотру санкций в отношении нарушений. Также отмечаем, что все материалы проверок, которые находятся на стадии обжалования, будут внимательно рассмотрены в соответствии с законодательством «, — говорится в сообщении ведомства.

Напомним, что в пресс-службе Государственной налоговой службы сообщили, что ведомство решило временно приостановить фактические проверки хранения топлива для собственных нужд фермеров.

Ранее сообщалось, что в Госналоговой службе пересчитают переводы, которые украинские трудовые мигранты делают в Украину, а заодно проверят всех на предмет задекларированных денег. Как рассказал глава ведомства, именно заробитчане наполняют один из резервов налоговых накоплений в стране — речь идет о 12 млрд долларов в год.

Читайте также
GM Energy
19 апреля 2024 года - 13:04
GM Energy представила двунаправленные зарядные устройства для электромобилей «от автомобиля...
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу