Фонд гарантирования выставил на продажу активы «‎Дельта Банка»‎ на 750 миллионов

Поделиться:

Фонд гарантирования вкладов физических лиц (ФГВФЛ) продает активы АО «Дельта Банк». Об этом сообщили в пресс-службе Фонда.

«Фонд гарантирования вкладов выставит на продажу на открытом электронном аукционе активы АО «Дельта Банк»: право требования по кредиту юридического лица и имущественные права по 8 кредитам физических лиц, находящихся в залоге Национального банка Украины», — говорится в сообщении.

Следовательно, общая задолженность по кредитам составляет 749,7 млн ​​грн. Среди обеспечения нежилая недвижимость общей площадью 2265,7 кв. м в центре Киева, земельные участки Киевской области и корпоративные права.

Согласно информации, торги пройдут по голландской модели аукциона, с пошаговым понижением начальной цены, 17 декабря 2021 года в системе Prozorro.Продажи. Начальная цена лота — 749,7 млн грн.

Средства, вырученные от продажи этих активов, Фонд направит на расчеты с кредиторами АО «Дельта Банк».

Напомним, Государственное ипотечное учреждение и Министерство финансов проиграло суд перед«Дельта Банком» по признанию прекращенными обязательств по облигациям.

Также мы писали о том, что бывшему владельцу «Дельта Банка» суд избрал меру пресечения в виде круглосуточного домашнего ареста с альтернативой внесения залога в один миллиард гривен.

Читайте также
GM Energy
19 апреля 2024 года - 13:04
GM Energy представила двунаправленные зарядные устройства для электромобилей «от автомобиля...
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу