Фирташ продал россиянам бизнес в Крыму

Поделиться:

Компания Ukrainian Chemical Products, которая раньше была известна как «Крымский Титан», продала свои активы в аннексированном Крым компании «Российский титан». Об этом сообщают в Group DF.

ЧАО «Ukrainian Chemical Products», ранее известное как «Крымский Титан» (крупный производитель диоксида титана, Армянск, Крым), продало все свои активы в Крыму компании «Российский титан» (Россия). Условия соглашения предусматривают, что все движимое и недвижимое имущество бывшего завода «Крымский титан» переходит в собственность покупателя», — говорится в сообщении.

Согласно сообщению, соглашение закрыто, соответствующие изменения внесены органами государственной регистрации Украины в реестры.

По словам директора по корпоративным коммуникациям Group DF, соглашение не связано с санкциями СНБО против Дмитрия Фирташа и против компании «Валки-Ильменит».

«Нет, не связано. Группа начала искать возможность продажи актива задолго до введения санкций. В отношении персональных санкций СНБО против Дмитрия Фирташа и компании «Валки-Ильменит», они обжалованы в законном порядке в Кассационном административном суде, поскольку заявленные обвинения в том, что группа якобы «продавала ильменит военно-промышленному комплексу России», не соответствуют действительности», — подчеркнул он.

Ранее мы сообщали, что на 80% увеличилось в мире компнаний-единорогов в течение 2021 года. Так называются стартапы, имеющие рыночную стоимость от миллиарда долларов, и при этом не торгующиеся на бирже.

Также ожидается, что обновления изменений в Налоговом кодексе Украины вступят в силу уже с 1 января 2022 года.

Читайте также
GM Energy
19 апреля 2024 года - 13:04
GM Energy представила двунаправленные зарядные устройства для электромобилей «от автомобиля...
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу