Евробанк утеплит украинские школы и садики

Поделиться:

Европейский инвестиционный банк выделит Украине кредит в 300 млн евро на мероприятия по увеличению энергоэффективности школ, больниц и детсадов.

ЕИБ и Министерства развития общин и территорий подписали соглашение о выделении кредита.

Планируется разработка развернутого проекта мероприятий по энергоэффективности общественных зданий. После анализа проектных документов будет выделен кредит по низким процентам с длительным сроком погашения.

Планируется повысить энергоэффективность 1000 зданий — преимущественно детсадов, больниц и школ, что позволит предотвратить выбросы в атмосферу более 1 млн тонн двуокиси углерода.

В рамках проекта предусматривается установка современного оборудования по энергоэффективности, счетчиков и систем управления, модернизации систем отопления, вентиляции и освещения и тому подобное.

Ранее Европейский инвестиционный банк предоставил Украине грант на 10 млн евро для повышения энергоэффективности почти 150 зданий 7 украинских вузов.

Ранее ЕС выделил десятки миллионов Евро на энергосбережение в Украине. Десятки миллионов долларов выделила и Япония в рамках «озеленения» единиц установленного количества Украины , проданных Японии по механизмам гибкости Киотского протокола.

Ранее мы писали : Европейский инвестиционный банк планирует предоставить Украине заем в 40 миллионов евро на борьбу с коронавирусом.

400 миллионов евро кредитов ЕИБ смогут получить малые и средние фермерские хозяйства Украины через определенный перечень банков, который должен согласовать ЕС.

 

 

Читайте также
GM Energy
19 апреля 2024 года - 13:04
GM Energy представила двунаправленные зарядные устройства для электромобилей «от автомобиля...
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу