Электротяжмаш займется обновлением электростанций Ирака

Поделиться:

В пресс-службе Харьковского завода «Электротяжмаш» сообщили, что 26 марта предприятие подписало меморандум об участии в программе обновления электростанций Ирака. Программа объемом $1,2 млрд финансируется США. «Электротяжмаш» получит заказы на сумму $50 млн.

Известно, что стороны договорились о создании рабочей группы для согласования всех технических деталей. Рабочая группа должна подготовить проект контракта, который ляжет в основу дальнейшего сотрудничества.

«Меморандум предполагает сотрудничество в проектировании и производстве агрегатов для электростанций Ирака общей мощностью 1300 МВт. Вскоре будет утвержден рабочий план для подписания контракта на сумму более $50 млн на 3 года. Это большой проект, который имеет международное значение для нашего предприятия и всей Украины», — отмечает и.о. гендиректора «Электротяжмаша».

Следует отметить, что подписание меморандума свидетельствует об успехах в реализации программы финансового оздоровления «Электротяжмаша». Программа была разработана Фондом госимущества, в чьем управлении пребывает ЭТМ, и менеджментом завода. В течение марта на ЭТМ полностью погасили долги по зарплате.

Напомним, что задолженность перед рабочими «Электротяжмаша» превысила 40 млн гривен. В прошлом году сотрудники обвинили руководство в том, что оно сознательно доводит стратегический комбинат к банкротству.

Ранее сообщалось, что государственное предприятие «Электротяжмаш» начало погашать задолженность перед своими сотрудниками по зарплате. Так,  по данным Фонда госимущества, 25 ноября были выплачены долги за август, сентябрь и 25% октября.

Читайте также
GM Energy
19 апреля 2024 года - 13:04
GM Energy представила двунаправленные зарядные устройства для электромобилей «от автомобиля...
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу