ЕБРР поможет Украине рассчитаться с долгами по «зеленой» энергетике

Поделиться:

Европейский банк реконструкции и развития инвестирует 75 млн долларов в облигации НЭК «Укрэнерго». В частности, для того чтобы компания смогла выплатить долги производителям электроэнергии из возобновляемых источников. Об этом сообщают на сайте банка.

Отметим, что таким образом в Украины будет возможность продолжить развивать отрасль возобновляемой генерации, с помощью конкурентных аукционов или других инновационных коммерческих механизмов.

«Эти инвестиции помогут восстановить доверие к украинскому сектору возобновляемых источников энергии и повысят доверие частных инвесторов и финансистов, проложив путь столь необходимым инвестициям для поддержки перехода страны к «зеленой» экономике», — говорится в сообщении.

Напомним, прогноз внутреннего валового продукта для Украины на 2021-2022 годы озвучили в Европейском банке реконструкции и развития. ВВП ожидается на уровне 3,5%.

Также мы писали о том, что украинский государственный банк и ЕБРР подписал письмо по кредиту в 100 млн евро с возможностью войти в капитал «Ощадбанка».

Читайте также
GM Energy
19 апреля 2024 года - 13:04
GM Energy представила двунаправленные зарядные устройства для электромобилей «от автомобиля...
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу