Дружковский машзавод признали банкротом

Поделиться:

Хозяйственный суд Донецкой области признал банкротом и открыл процедуру ликвидации Дружковского машиностроительного завода. Об этом говорится в решении суда. Следовательно, суд признал требования кредиторов к ГМ-ДМЗ на сумму более 220 млн грн. Кроме того, суд признал требования «Проминвестбанка» к предприятию на 139 млн грн.

Отметим, что ПАО «Дружковский машиностроительный завод» — производитель горно-шахтного оборудования, связанный с Corum Group (ранее холдинг назывался «Горные машины»), подразделением корпорации СКМ, специализируется на производстве и сервисе оборудования в области добычи, переработки и транспортировки полезных ископаемых, а также проектировании и строительстве шахт и других инфраструктурных объектов.

В Corum Group уточнили, что «Горные машины-Дружковский машиностроительный завод» — это отдельное юридическое лицо. Кроме того там отметили, что компания, которая обанкротилась последние несколько лет не вела активной хозяйственной деятельности.

В ДТЭК подтвердили, что банкротство не касается ООО «Корум Дружковский машиностроительный завод».

«Корум Дружковский машиностроительный завод не банкрот. На данный момент ООО «Корум Дружковский машиностроительный завод» работает на полную мощность, обеспечивает рабочими местами около 2000 сотрудников, платит налоги в бюджет», — уточнили в ДТЭК.

В госреестре юрлиц конечным бенефициаром обоих предприятий указано Рината Ахметова.

Ранее мы сообщали, что Хозяйственный суд Луганской области признал банкротом ОАО «Алчевский коксохимический завод» и открыл ликвидационную процедуру.

Также мы писали о том, что 14 сентября в Хозяйственном суде Донецкой области было открыто дело о банкротстве ЧАО «Енакиевский коксохимпром». Инициатор дела — ООО «Транс-Ленд».

Читайте также
GM Energy
19 апреля 2024 года - 13:04
GM Energy представила двунаправленные зарядные устройства для электромобилей «от автомобиля...
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу