Депутаты обещают повышение минималки в 2022 году

Поделиться:

В Украине в следующем году должна повыситься минимальная заработная плата. Повышение прописано в проекте Государственного бюджета-2022. Об этом рассказал глава Комитета Верховной Рады по вопросам финансов, налоговой и таможенной политики Данил Гетманцев.

В то же время, чиновник не смог указать насколько точно ожидается повышение минимальной зарплаты. В бюджетной декларации сообщается об увеличении на 200 гривен.

Также он прокомментировал, не отразится ли негативно рост уровня минимальной зарплаты на ценах и инфляции. По его словам, повышение влияет на инфляцию, однако в украинских реалиях, повышение минималки — это больше не рост уровня зарплаты, а вывод ее из «тени».

Ранее мы сообщали, что в Налоговой службе рассказали о том, что в Украине работникам предусматривается компенсация за потерю части заработной платы из-за нарушения сроков ее выплаты.

Напомним, что Национальное антикоррупционное бюро рассказало о должностных окладах в ведомстве. Так, у директора НАБУ должностной оклад составляет 126 тыс. грн. В его заместителей — 100,89 тыс. грн. Директор территориального управления получает 63 тыс. грн. У руководителя управления и старшего детектива месячная зарплата составляет 55,5 тыс. грн, а у начальника отдела — 50,4 тыс. грн.

Читайте также
GM Energy
19 апреля 2024 года - 13:04
GM Energy представила двунаправленные зарядные устройства для электромобилей «от автомобиля...
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу