Дефицит госбюджета превысил 117 млрд гривен

Поделиться:

Сложный во всех отношениях 2020 год с пандемией коронавируса, экономическим кризисом во всем мире и падением экономических показателей в Украине заканчивается. По состоянию на начало декабря в Минфине подсчитали, что дефицит государственного бюджета нашей страны составляет 117,2 млрд гривен.

Также высчитан и показатель по общему фонду – он составил более 130,5 миллиардов, и это при росписи в сумме почти 237 млрд гривен. В министерстве отчитались, все соцвыплаты, расходы на оборону, обслуживание государственного долга, а также дотации местным бюджетам – все эти выплаты сделаны в соответствии с графиком.

Между тем расходы по общему фонду составили чуть более 940,5 млрд грн, что на 101 млрд меньше росписи. В процентном соотношении уменьшение зафиксировано на 9,7%.

Ранее сообщалось, что завод «Артем» получил 49 млн гривен из госбюджета. Их должны потратить на разработку артиллерийских боеприпасов и поставки неуправляемых авиационных ракет.

Также мы писали и о том, что госбюджет планируют наполнить за счет азартных игр. Такое предложение внесено в доработанный ко второму чтению заседания проект Государственного бюджета на 2021 год. В Кабмине хотят наполнить часть специального фонда благодаря налогообложению азартной сферы бизнеса, которое будет реализовано в виде продажи лицензий на осуществление деятельности.

Читайте также
GM Energy
19 апреля 2024 года - 13:04
GM Energy представила двунаправленные зарядные устройства для электромобилей «от автомобиля...
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу