Бюджет получил от приватизации первый миллиард в этом году

Поделиться:

Украинский бюджет пополнился первым миллиардом гривен от приватизации с начала 2021 года.

Как сообщили в Фонде государственного имущества, такую ​​сумму удалось получить благодаря очередному успешно завершенному аукциону по малой приватизации.

Там отметили, что пандемия не стала помехой в заинтересованности инвесторов в украинских государственных объектах и ​​не влияет на стоимость. Также там назвали спекуляциями заявления о распродаже госсобственности по дешевке.

Ранее в Фонде государственного имущества прогнозировали, что после принятия Верховной Радой законопроекта №4543 о снятии запрета на осуществление крупных приватизационных аукционов — большая приватизация принесет в госбюджет в этом году 12 млрд грн.

Напомним, в Фонде государственного имущества рассказали, какие предприятия будут приватизировать в рамках «Большой приватизации» в первую очередь. В частности, речь идет о предприятии ОГХК, заводе «Большевик», гостинице «Президент Отель» и 6 государственных облэнерго.

Также мы писали, что 7 апреля состоится онлайн-аукцион по приватизации имущества целостного имущественного комплекса бывшего государственного предприятия «Трансмаш».

Читайте также
GM Energy
19 апреля 2024 года - 13:04
GM Energy представила двунаправленные зарядные устройства для электромобилей «от автомобиля...
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу