Браконьеры ограбили государство на 62 млн. гривен

Поделиться:

Украина потеряла более 62 млн гривен из-за браконьерской деятельности в отношении государственных ресурсов страны. Об этом свидетельствуют данные Государственного агентства рыбного хозяйства.

Указывается, что за период января-августа рыбоохранные патрули и органы рыбоохраны зафиксировали порядка 33 тыс. правонарушений, которые нанесли огромные убытки украинской казне.

Более того, сообщается, что треть из них (порядка 10 тысяч нарушений) относятся к грубым преступлениям. В частности, только лишь у берегов азовской акватории специалисты зафиксировали нарушений на 37 млн гривен.

Чуть меньше случаев произошло у водоемов Луганской области — там убытки равняются 7 млн гривен. Еще меньше фиксирует Киевский рыбпатруль — 2,3 млн грн. Черкасский рыбпатруль и  Черноморское бассейновое управление выявили нарушений на 2,1 и 2 млн гривен.

Напомним, что группа из 26 депутатов Европарламента отправила письмо Премьер-министру Украины и Председателю Верховной Рады, в котором выразили глубокую обеспокоенность ситуацией в Украине.

По словам европарламентариев, уничтожение лесов и их незаконная вырубка продолжают представлять серьезную угрозу экосистемам и лесным ландшафтам Украины.

Читайте также
GM Energy
19 апреля 2024 года - 13:04
GM Energy представила двунаправленные зарядные устройства для электромобилей «от автомобиля...
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу