Биткоин вновь бьет рекорды по стоимости

Поделиться:

Биткоин пересек отметку в 51 тысячу долларов. Следовательно, его стоимость составляет 51,577 тыс. долларов США. Об этом свидетельствуют данные на портале Coindesk, сообщают журналисты телеканала «Первый Деловой».

Отмечается, что еще сегодня в 7 утра за биткоин предлагали 49,179 тысяч долларов, а к 9-ти — его стоимость пересекла отметку в 51 тысячу.

Напомним, что один из крупнейших банков США Bank of New York Mellon до конца этого года позволит транзакции в криптовалюте. В свою очередь компания Mastercard также собирается ввести операции по криптовалюте в своей сети, кроме тех, которые привязываются к доллару. Также в Mastercard сообщили, что работают с банками ряда стран над созданием новых виртуальных валют.

Ранее мы писали, что аналитики JPMorgan Chase & Co прогнозируют, что биткоин может продолжить подорожание в долгосрочной перспективе до 146 тыс. долларов.

Также мы писали, что Министерство цифровой трансформации собирается облагать налогами криптовалюту. Совместно с Ассоциацией «Блокчейн Украины» подписан меморандум о присоединении организации к работе над законопроектом об изменениях в Налоговом кодексе, которые призваны урегулировать рынок криптовалюты.

Читайте также
GM Energy
19 апреля 2024 года - 13:04
GM Energy представила двунаправленные зарядные устройства для электромобилей «от автомобиля...
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу