Автомобилисты будут протестовать против цен на топливо

Поделиться:

Украинские автомобилисты выразили протест против возможного повышения цены на топливо и заявили, что готовы организовать публичные акции в случае роста цен. Об этом сообщает председатель организации «АвтоЭвроСила» Олег Ярошевич.

Отметим, что сейчас владельцы машин опасаются вероятного повышения акциза на сжиженный газ и дизельное топливо.

Ранее аналогичная ситуация с ценами уже происходила около двух лет назад, однако тогда активистам удалось отстоять свои позиции перед украинской властью.

По словам председателя, сейчас ситуация в стране более кризисная, поэтому поднятие акциза может окончательно уничтожить ту сферу бизнеса, деятельность которой зависит от цены на топливо.

В частности, одними из первых от новой цены могут пострадать украинские аграрии, которые будут вынуждены заправлять свой транспорт в разы дороже, а это, с учетом объема поставок, может влететь в копеечку.

Как сообщалось ранее, в ближайшее время мир планирует полностью перейти на новые типы топлива. Одним из них является водородное.

Так, американская компания Solena Group запустила первый завод по производству водорода. Стоимость проекта оценивается в 55 миллионов долларов.

Читайте также
GM Energy
19 апреля 2024 года - 13:04
GM Energy представила двунаправленные зарядные устройства для электромобилей «от автомобиля...
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу