Авиационная отрасль Украины восстановилась только на треть

Поделиться:

Министр инфраструктуры заявил, что авиационная отрасль Украины, которая оказалась в сложном положении в результате пандемии коронавируса, возобновилась лишь на треть по сравнению с прошлым годом.

«Что касается именно авиации, с какими показателями завершаем (год — ред.) — это ориентировочно 28%, если сопоставлять с 2019 годом, то есть упала втрое», — сказал глава Мининфраструктуры.

Известно, что по прогнозам ведомства, в следующем году украинская авиационная отрасль восстановится по сравнению с 2019 годом на 50%, но все будет зависеть от эпидемической ситуации в мире.

Напомним, что министерство обороны планирует заключить контракт с ГП «Антонов» до конца 2020 года на производство трех самолетов Ан-178, чтобы довыполнить государственный оборонный заказ. Подобный контракт будет подписан впервые с момента независимости Украины.

Ранее сообщалось, что министерство инфраструктуры Украины сообщило, что в частную собственность переведут не только сами порты, но и прилегающую транспортную инфраструктуру.

Читайте также
GM Energy
19 апреля 2024 года - 13:04
GM Energy представила двунаправленные зарядные устройства для электромобилей «от автомобиля...
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу