Аналитики считают, что полный локдаун может спасти Украину

Поделиться:

Украине поможет полный локдаун, но для того, чтобы эффект от него был заметным, нужно достичь определенных договоренностей с другими странами. Такие мысли у аналитиков возникли после анализа рынка Украины, ее экономики и тому подобное.

В частности, эксперты называют те сферы, которые больше всего страдают во время карантинов — это туризм, сфера услуг и тому подобное. Также неразумной идеей называют «ссоры» с Международным валютным фондом на фоне всего, что сейчас происходит в Украине. Например, если бы правительство имело средства на помощь сектору услуг, то он бы не пострадал настолько сильно. Зато его называют «третичным сектором», а судьба его в ВВП страны составляет чуть ли не 60%.

Ранее сообщалось о том, что в Раде говорят о локдауне в середине декабря. Известно, что на днях состоялось совещание руководства парламента, правительства и лидеров политических фракций. На совещании дискуссия касалась четырех вопросов: законопроектов об электронной отчетности СПД, об электронном декларировании, доработке проекта госбюджета — 2021 и закона о поддержке бизнеса в период карантина.

Также мы писали и о том, что Минкульт предлагает локдаун на новогодние праздники.

Читайте также
GM Energy
19 апреля 2024 года - 13:04
GM Energy представила двунаправленные зарядные устройства для электромобилей «от автомобиля...
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу