В США бушует шторм: есть погибшие

Поделиться:

По информации ВВС, тропический шторм Исайя пронесся через Соединенные штаты Америки на побережье Атлантики, унес жизни пятерых человек.

Известно, что двое погибли в результате торнадо в парке мобильных домов в Северной Каролине, а еще трое – в Нью-Йорке, Делавэре и Мэриленде.

На сегодняшний день Исайя достиг юго-восточной Канады и трансформировался в посттропический циклон. Однако, на прошлой неделе шторм ударил по Пуэрто-Рико, Гаити и Доминиканской республике. Тогда погибли, по крайней мере, два человека. Помимо этого, непогода уничтожила дома, выкорчевала деревья, а также вызвала наводнения и оползни.

Напомним, что сильные ливни и паводки на реках Бангладеш привели к стихийному бедствию. По последним данным, погибло 54 человека, а пострадавших от стихии насчитывается более 2,4 миллиона человек.

В министерстве чрезвычайных ситуаций страны заявили о повреждениях дорог и населенных пунктов. Уничтожены посевы, а дожди не прекращаются. Власти Бангладеш опасаются повторения паводков еще в 23 административных округах.

Ранее сообщалось, что в Херcoне прошли сильные ливни, которые полностью залили проезжую часть. Эксперты указывают, что причиной затопления стало массовое бетонирование «ливневок» во время нового строительства дорог, поэтому подобные ситуации только усилятся.

Читайте также
GM Energy
19 апреля 2024 года - 13:04
GM Energy представила двунаправленные зарядные устройства для электромобилей «от автомобиля...
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу