Треть Бангладеш ушла под воду

Поделиться:

Сильные ливни и паводки на реках Бангладеш привели к стихийному бедствию. По последним данным, погибло 54 человека, а пострадавших от стихии насчитывается более 2,4 миллиона человек.

В министерстве чрезвычайных ситуаций страны заявили о повреждениях дорог и населенных пунктов. Уничтожены посевы, а дожди не прекращаются. Власти Бангладеш опасаются повторения паводков еще в 23 административных округах.

По информации метеорологической службы страны, стихия только набирает обороты и ливни продолжаться еще как минимум две недели.

Буквально треть страны остается затоплена водой. Как отмечают специалисты, это самое масштабное наводнение с 1988 года.

Напомним, что по данным Государственной службы по чрезвычайным ситуациям, около 95 мостов было разрушено из-за непогоды в Ивано-Франковской, Черновицкой, Львовской областях. Также в Ивано-Франковской и Черновицкой областях непогода разрушила 202,4 километра дорог. В то же время 549 километров дорог и 213 мостов сильно повреждены.

Ранее сообщалось, что на юге Японии идут проливные дожди, в результате чего в регионе начались оползни и наводнение. Погибло минимум 16 человек.

По данным «Голоса Америки», 14 погибших нашли в субботу  в затопленном доме престарелых возле реки Кума на острове Кюсю. Поиски других жителей дома продолжились через несколько дней, когда вода несколько отошла.

Читайте также
GM Energy
19 апреля 2024 года - 13:04
GM Energy представила двунаправленные зарядные устройства для электромобилей «от автомобиля...
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу