В Минске закрыли метро

Поделиться:
23 августа в столице Беларуси пройдет большой воскресный «Марш новой Беларуси». Участники акции добираются в центр Минска, в том числе и на метро. Однако городские власти закрыли некоторые станции.
Так, очевидцы сообщают, что на вход и выход закрыты станции метро Площадь Ленина, Октябрьская, Купаловская и Площадь Победы.

Известно, что в Беларуси продолжаются протесты против фальсификации результатов президентских выборов 9 августа, где, по официальным данным, действующий президент (с 1994 года) Александр Лукашенко, набрал 80,1% голосов избирателей, а оппозиционный кандидат Светлана Тихановская — 10,1%.

Напомним, что для усиления охраны украинско-белорусской границы со стороны Украины задействовали все необходимые ресурсы. Об этом рассказали в Государственной пограничной службе.

В связи с массовыми протестами, митингами и другими событиями, начавшимися в Республике Беларусь сразу по окончании президентских выборов 2020 года, Украина решила усилить контроль на протяжении госграницы. Для этого была разработана программа действий, после чего ее сразу же стали воплощать в реальность.

Ранее сообщалось, что в Республике Беларусь пройдет заседание белорусско-украинского совета по вопросам делового сотрудничества.

По сообщению Белорусской торгово-промышленной палаты, встреча состоится 8 октября 2020 года в Гродно. Участники обсудят перспективные направления развития торгово-экономического сотрудничества, а также проблемы с ведением бизнеса.

Читайте также
GM Energy
19 апреля 2024 года - 13:04
GM Energy представила двунаправленные зарядные устройства для электромобилей «от автомобиля...
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу