Украина усилила охрану границы с Беларусью

Поделиться:

Для усиления охраны украинско-белорусской границы со стороны Украины задействовали все необходимые ресурсы. Об этом рассказали в Государственной пограничной службе.

В связи с массовыми протестами, митингами и другими событиями, начавшимися в Республике Беларусь сразу по окончании президентских выборов 2020 года, Украина решила усилить контроль на протяжении госграницы. Для этого была разработана программа действий, после чего ее сразу же стали воплощать в реальность.

«Сейчас границу с Беларусью мы охраняем в усиленном варианте, поскольку ситуация в этой стране достаточно беспокойная. После начала эскалации ситуации в Беларуси мы перешли на усиленный режим», – сказал спикер Госпогранслужбы.

В целом на сегодня ситуация на границе обычная, спокойная. Никаких провокаций и сложностей отмечено не было. Также нет и случаев перемещения войск РБ, военной техники и т. д.

На украинско-белорусской границе по состоянию на 21 августа работают все 7 пропускных пунктов. По статистике, за сутки границу пересекают от 4 до 5 тысяч людей.

Ранее сообщалось о том, что в Республику Беларусь планируют отправить украинскую делегацию. Также мы ведем текстовую онлайн-трансляцию, в которой освещаем все события, происходящие в Беларуси с момента начала митингов и забастовок 9 августа.

Читайте также
GM Energy
19 апреля 2024 года - 13:04
GM Energy представила двунаправленные зарядные устройства для электромобилей «от автомобиля...
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу