В ОБСЕ сообщили, когда пройдут выборы в Крыму и на Донбассе

Поделиться:

Выборы в аннексированном Крыму и на территории ОРДЛО могут пройти только после того, как российские военные полностью покинут территорию Украины. Об этом заявил  постоянный представитель Украины при международных организациях в Вене.

«Проведение выборов под дулом оружия невозможно. Российские оккупационные администрации на Донбассе и в Крыму, как бы их не называли российская сторона, остаются тем, чем они есть. И пока российские силы не будут выведены с территории Украины, в пределах ее международно признанных границ, выборы там невозможны», – объяснил дипломат.

По словам чиновника, любая «имитация выборов» на этих территориях со стороны российских администраций является фальшивой и незаконной, а их результаты являются ничтожными.

Он также поблагодарил государства-участников ОБСЕ, которые занимают принципиальную позицию относительно непризнания проводимых Россией выборов на территории аннексированного Крымского полуострова и ОРДЛО.

Напомним, что жители с неподконтрольных Украине территорий начали массово жаловаться на то, что у них наблюдаются сложности со снятием наличных с карт «Ощадбанка». Тут есть и другой момент — часть таких пенсионных карт считается просроченными, но срок их действия продлевался — такое решение было принято администрацией банка в связи с карантином.

Ранее сообщалось, что в Крыму местная незаконная власть собирается наложить новые ограничения в отношении подачи питьевой воды для населения. Такие кардинальные решения связаны с проблемами Симферопольского водохранилища, которое полностью пересохло.

Читайте также
GM Energy
19 апреля 2024 года - 13:04
GM Energy представила двунаправленные зарядные устройства для электромобилей «от автомобиля...
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу