«Ощадбанк» заблокировал карточки жителей ОРДЛО

Поделиться:

Жители с неподконтрольных Украине территорий начали массово жаловаться на то, что у них наблюдаются сложности со снятием наличных с карт «Ощадбанка». Тут есть и другой момент — часть таких пенсионных карт считается просроченными, но срок их действия продлевался — такое решение было принято администрацией банка в связи с карантином.

По непроверенной информации, речь идет о 200 тыс. карточек, принадлежащих пенсионерам с Донбасса — якобы они оказались одномоментно заблокированы. Между тем в банке предлагают клиентам с подобными проблемами перевыпустить карты, но это можно сделать только на украинской территории. Проблемы с работой КПП и карантинные ограничения делают такую операцию практически невозможной для всех пенсионеров.

В целом же ситуация с получением пенсий для жителей ОРДЛО заметно осложнена из-за того, что террористы фактически закрыли линию разграничения и не пропускают людей в Украину.

Ранее сообщалось о том, что в Минсоцполитики рассказали о существующих проблемах, которые касаются пенсий людей, проживающих на территории ОРДЛО.

Также мы писали и о том, что Российская Федерация продолжает нарушать права человека на оккупированных территориях.

Читайте также
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу
28 февраля 2022 года - 9:44
Украина уже уничтожила 29 самолетов РФ