ООН оказала помощи Украине на 0,5 млрд долларов

Поделиться:

Несмотря на предсказание страшной безработицы в мире, гумпомщь Украине от ООН в период пандемии COVID-19 достигла полумиллиарда долларов США.

Об этом сегодня, 23 октября, журналистам по случаю 75-летия Организации Объединенных Наций заявил министр иностранных дел Дмитрий Кулеба.

Кроме сердечной благодарности ООН как надежному помощнику нашей страны, у министра иностранных дел Украины нашлись вопросы к Совету Безопасности ООН. В частности он напомнил, что Российская Федерация тоже является членом Совета Безопасности Организации. Но она, по словам Кулебы, позволяет себе издеваться над принципами ООН.

А по поводу гуманитарной помощи ООН нашей стране Дмитрий Кулеба сказал следующее.

«ООН последовательно поддерживает Украину. В частности, в контексте российской агрессии против нашей страны. Много кто знает из новостей о резолюциях ООН, посвященных территориальной целостности Украины, непризнанию попытки незаконной аннексии Крыма.

Но мало кто знает также о той гуманитарной помощи, которую ООН предоставляет Украине. Только за последний год техническая помощь составила почти 145 млн долларов. А на гуманитарные цели в Украине в целом ООН мобилизовала более полумиллиарда долларов США».

Кулеба еще добавил, что в мире стабильность в рамках ООН поддерживают более трехсот украинских граждан.

Напомним, в ООН пророчили Украине аграрную катастрофу.

Также ранее мы писали о том, что наша страна снабжает продовольственными товарами сто пятьдесят миллионов человек на всем земном шаре.

Читайте также
GM Energy
19 апреля 2024 года - 13:04
GM Energy представила двунаправленные зарядные устройства для электромобилей «от автомобиля...
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу