Чехи заинтересовались «Южмашем»

Поделиться:

Чешская компания планирует вложить деньги в завод «Южмаш». Предприятие планирует инвестировать минимум 50 миллионов евро.

Известно, что чешская компания «Witkowitz» занимается машиностроением и хочет создать на базе украинского завода новые производственные мощности.

В Государственном космическом агентстве уточнили, что ключевыми направлениями сотрудничества сторон являются: разработка новых проектов по реконструкции железнодорожных дизелей и производству водородных двигателей.

Планируется, что соглашение будет долгосрочным.

Напомним, в пресс-службе ГП «Южмаш» рассказали о подписании Меморандума с Государственным космическим агентством и южнокорейской компанией Caris. По условиям соглашения «Южмаш» обязуется начать производство 5 тысяч электробусов на сумму 23 миллиарда гривен.

Мы также писали, что машиностроительный завод ГП ПО «Южный им. Макарова» более 10 лет находится в кризисном состоянии. После 2014 года ситуация ухудшилась — компания потеряла заказы и поставщиков из Российской Федерации. Сегодня продолжение производства пусковой установки «Зенит» под вопросом — Южмаш все равно будет терять заказы на 770–1 млрд 160 млн гривен в год через 10–15 лет.

Читайте также
GM Energy
19 апреля 2024 года - 13:04
GM Energy представила двунаправленные зарядные устройства для электромобилей «от автомобиля...
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу